Гандбол. Женщины. Отбор к ЧЕ-2016. Апокалипсис.

Еще никогда наша команда не пропускала финальной части чемпионата Европы, но сейчас подошла к краю пропасти.
 
 
Женская национальная сборная Украины стартовала в отборочном цикле Евро-2016 с двух поражений. Сначала сине-желтые уступили в гостях Сербии (34:25), а затем дома Чехии (20:24). Еще никогда наша команда не пропускала финальной части чемпионата Европы, но сейчас подошла к краю пропасти, помешать свалиться в которую может только чудо. Впрочем, главный тренер украинок Борис ПЕТРОВСКИЙ считает, что еще не все потеряно.
 
- Основная причина поражений - неготовность сборной, несыгранность и отсутствие физики, - объясняет Борис Анатольевич.
 
- У вас есть претензии к конкретным исполнителям?
 
- Не стоит вешать собак на отдельных исполнителей, проиграла команда. Хотя у нас ее, по сути, нет. Есть игроки, но нет коллектива, что и показали два матча отбора.
 
- После первого тайма мы выигрывали у Чехии +4 , но во втором Николаенко резко потянула команду вниз. Почему вы ее не заменили?
- Согласен, Ольга сделала много ошибок, и, возможно, стоило ее подменить, но у нас полностью просел правый фланг, а доверить место, например, Кот я не мог. Поединок в Сербии показал, что она еще не готова к серьезным испытаниям.
 
- Во встрече с Чехией все наши, кроме Борщенко, Тимошенковой и, с натяжкой, Передерий, заслужили "неуд". Согласны?
- Это ваша работа - давать им оценку, мне же сейчас не хочется никого выделять. Впрочем, действительно, в матче с чешками к Борщенко и Тимошенковой претензий меньше всего. Как бы то ни было, даже с двумя проигрышами еще не все потеряно. Думаю, одолеть Чехию на выезде вполне реально, если у нас соберутся все сильнейшие и если мы проведем качественные сборы. 
 
- Вы все еще верите в то, что нам удастся пройти квалификацию?
 
- Конечно. Мы обязаны были брать два очка с чешками дома, но помешало отсутствие дисциплины на площадке. Расставаясь с командой, я сказал подопечным, что они прогрессируют. Сыграли 15 минут с Сербией, 30 - с Чехией. В следующий раз сыграют все 60 минут.
 
- В ближайшие 10 дней для оценки выступления нашей сборной соберется Президиум ФГУ.  Вы будете присутствовать?
- Лично я об этом ничего не слышал. У нас все президиумы проходят в тишине, поэтому я буду только рад принять в нем участие. Я до сих пор даже не знаю, какой у меня статус в сборной...
 
twitter.com facebook.com
Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)