Суперлига: "Карпаты" за ценою постояли и оставили "пираньям" бронзу

Следом за первым чемпионским поясом Львова нашли своих обладательниц и остальные награды.

 

 

Вторыми стали прежние лидеры-2014 девчата из Ужгорода, а херсонские гандболистки повторили бронзовый результат.

 

Хотя на сей раз, как сообщалось в «СЭ», имели виды и на вторую ступеньку.

 

Очный поединок конкуренток проходил в пятницу, когда весь заключительный тур перебрался из спорткомплекса «Юность» на болем современную арену в окрестностях областного центра. Ужгородский клуб чаще всего подтверждал тут свою фартовость. Гостьи же не имели права на ничью, ибо баланс встреч (26:23 и 27:28) устраивал бы при общем равенстве лишь закарпаток.

 

Дебют поединка, казалось, не предвещал хозяйкам ничего веселого. Южанки, словно оправдывая прозвище «Пираньи», данное им посетителями клубного сайта, вцепились всерьез - 4:1, 7:3. Лишь на семнадцатом мгновении весны (речь о минутах - если без шуток) Ирина Компаниец впервые вывела ужгородок вперед - 11:10. А при 14:10 резервный их голкипер Елизавета Воронько вышла сухой из второго подряд эпизода с пенальти. Только уже не отбивая в шпагате, как от Екатерины Кандыбей, а вынудив Маргариту Гречку стрельнуть выше цели . Визуально выглядело, словно юную днепрянку подвела клейкая смазка мяча.

 

Так или иначе, но второй тайм шел под диктовку подопечных Бориса Петровского, который лучше тасовал состав и вернул в ворота опытную Ирину Яблонскую. Подобного запаса кадров не оказалось у соперниц - накануне выбыла из строя Ксения Проценко (случилось в игре с «Экономуниверситетом»), чью роль в атаке трудно переоценить. Да, ужгородцы с ценой разобрались, позвав Петровского обратно после его недолгой словацкой одиссеи. Ну а третье место «Пираний» тоже достойно, если учесть что из прошлогоднего ансамбля нет сестер Бельмас, Анастасии Метельской, Дарьи Шум. Молодые же только набивают шишек.

 

Евгений КАРЕЛЬСКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

twitter.com facebook.com
Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)