Ужгородські "Карпати" поступилися шведському "Хоору 65" в першому матчі ІІІ-го раунду Кубку ЄГФ 30:21

15 ноября 2014 г. Прес-служба Просмотров: 5308 RSS 42
Єврокубки

Карпати поступилися шведському Хоору 65 у виїзному матчі.

 
 
Хоор 65 - Карпати 30:21 (15:13)
 
Карпати:
Гайович, Яблонська; Кот 12/3, Лєбєдєва 5, Мигович 2, Лезінська 1, Воронова 1, Уманець, Компанієць, Цубина, Цибуленко, Кильч.
 
Сьогодні ужгородські гандболістки спробували поборотись за перемогу зі шведським Хоор 65, в першому матчі ІІІ-туру Кубка ЄГФ.
 
Початок гри виявився вдалим для карпатівок, і хоча вони пропустили першими, проте змогли швидко відквитати, забила із семиметрової відмітки Дар'я Кот.
 
Далі ужгородки спробували нав'язати свою гру, вдало завершувала атаки Лєбєдєва та Мигович, проте через брак результативних передач, ужгородки, не змогли втримати перевагу в рахунку. А шведки цим скористалися, швидкі переходи після втрати м'яча в атаці, і рахунок виріс на їхню користь. Перша половина гри завершилась за господарями, 15:13.
 
Друга половина гри пройшла під натиском на ворота української команди. Карпатівкам вдавалось відбивати атаки шведок, але в атаці не змогли реалізувати свої можливості, тому відстань в рахунку зберігалася більше двох м'ячів.
 
Під завісу матчу, карпатівки частіше помилялися при передачах, тому відставання в рахунку зростало.
 
Завершився матч на користь шведок 30:21.
 
Дар'я Кот забивши 12 голів стала кращим бомбардиром матчу, тому і отримала нагороду кращого гравця української команди, вона була нагороджена подарунком від приймаючої сторони.

twitter.com facebook.com
Комментариев: 42
 1. и яке оправдания знайде вайналович мало игровои практики чи перельот вашкий хай на тренеровки научаться передачи давати бо з сторони то виглядило шо друг друга камням кидали а не передачи давали

 2. 2014-11-15 в 22:50:49 | Анонім

  може треба корони познімати і згадати про те, що гандбол-це спорт, а не тільки способ заробляння грошей

 3. 2014-11-15 в 23:30:45 | анонім

  це був просто жах.

 4. 2014-11-15 в 23:34:57 | Анонім

  ось і побачили хто на що здатен...

 5. 2014-11-16 в 03:17:35 | Анатолій Костюх

  Не такі вже й великі гроші вони отримують - інколи смішні навіть, зважаючи на кількість травм і після 30-тніка "нікому не нужен із спортом..."

  Щодо гри - перша половина матчу була хороша! команда грала в свій гандбол і здебільшого все вдавалось. Ну а в другій як кажуть "понеслось" от тільки не в позитивну сторону. Матч нагадав гру в Галичанкою - як дві каплі води...

  Є над чим задуматись і врахувати у всіх наступних іграх...

  Є ще друга гра і я вірю в любимий клуб. Дівчатам порозуміння між собою, тренерам терпіння і мудрості.

  А всім іншим анонімникам - прошу, є чоловічий аматорський клуб - ми чекає на зірок гандболу!!! попереду якраз домашній тур, зможете продемонструвати і свої навички ловлі м'яча і цього виду спорту загалом. ;-)

  P.S. якщо надумаєте - беріть із собою шорти бо майки є, а шорти хтось постійно тиряє :-)

 6. нет Семаль команда теряется на поле, но первую половину играли один в один что радует.Игра дома-шансов конечно маловато НО есть...девчонки соберитесь верим в Вас:-)А Даша просто МОЛОДЕЦ...

 7. АНОНИМ, СНИМИ ШАПКУ-НЕВИДИМКУ, И НЕ ПИШИ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ, А ПРИДИ ДОКАЖИ КАК НАДО!!!!! ДЕВОЧКИ МОЛОДЦЫ, УДАЧИ ВАМ ДОМА, ВАМ ПОМОГУТ И СТЕНЫ И ВАШИ ЛЮБИТЕЛИ ГАНДБОЛА.А "КОШЕЧКА"-УМНИЧКА, ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ, УДАЧИ!!!!!

 8. 2014-11-17 в 01:35:14 | Андрій

  Щановний Анатолій не кожний може взяти шорти і вийти на площадку. Що по грі: великий тренер Войналович не проаналізував нашу гру з "Галичанкою" де ми аналогічно програли. Він зовсім не керує гравцями , неправильні заміни ,не вчасний таймаут. Команда фізично не готова , що в Карпатах ніколи не було проблемою.

  А гравцям треба зрозуміти , що вони виходять на матч захищати честь країни і краю і пора зняти корони з голови . По великому рахунку вони самі і "просрали" матч.

 9. правельно говориш андрый команда маэ поважати тренера а не срати йому на голову вони не сприймають його хай шоб не говорили але вони бориса боялися а якшо бойися то поважаэш треба тренеру подавати у видставку якшо не пройдуть шведок 22 числа

 10. Звертаюсья до тренерив клубу перестаньте хвалити ОЛЕНУ уманец ВОНА Тільки показує гру проти слабких команд і то інколи а як починається євро кубки то її і не чути і не видно то травма то хвороба

 11. а хто капітан команди в гк карпати

 12. 2014-11-17 в 03:24:22 | Андрій

  А капітан сидить на лавці- Цибуленко. На превеликий жаль вона не Туркало

 13. 2014-11-17 в 06:00:02 | Игроки Карпат

  какие все добрые!

 14. 2014-11-17 в 06:06:37 | Игроки Карпат

  Спасибо всем за их мнение,которое в основном не интересует!!! В нашем поражении виноваты лично мы, а не Валерий Николаевич! к тому же,Цибуленко еще восстанавливается, и тренер не готов рисковать её здоровьем! вы говорите не правильные замены, а нас всего 10 полевых игроков,из которых двое травмированы,и о каких правильных или не правильных заменах идет речь?!

  И Цибуленко очень хороший капитан, спасибо ей за поддержу!

 15. Ігроки карпат ви постийно себе захишаєте постійно оправдовуєтеся у вас не команда а зброт ігрокив капітан ше відновлюєтся вже 2роки чи вона не хоче виходити на плошатку бо боіітся грати шоб не отримажти ше травми і закінчити з гандболом так ви вині і яке покарання для вас буде і перестаньте вже ходити по городу і обсуждати друг груга бутьте профісоналами своєіі справи ви маєте підтримувати одна одну і поважати тренера і любити президента свого ви повині радувати його і вболівальників а не тут обсуждати після кожного проіграша

 16. 2014-11-17 в 13:53:25 | Вболівальник

  Дуже шкода ,що не цікавить- а мало би. В час коли в державі важко ,деякі люди не мають за що хліб купити, ви виходите на площадку як на "панщину". Не хочете грати то ідіть в народне господарство або беріть сапку і в поле .

  Дуже добре подумайте над своєю поведінкою

  А тренеру час їхати з Ужгорода

 17. Игроки, клуб, КОМАНДА! Говорю вам - не обращайте внимания на неконструктивную и просто непрофессиональную критику. Разбор вашей игры, нормальный разбор, может начинаться, как минимум с программы "Спорт тайм" на "Тисе", а не с анонимных выпадов в адрес команды. Как правило те, кто не подписывается, они никогда конструктивного чего-то и не предлагают, ибо не могут. А вам, анонимы и прочие "профи" скажу - я сидел в "Юности" во время игры"Карпат" за спиной В.Козаря и слышал его комментарии "в узком кругу и не для прессы" и там было сказано немало лестного об игре наших девочек, не буду уточнять что и о ком.Так чьё мнение более компетентно? И ещё - неужели не видно, как до седьмого пота девчонки работают? Тренировки открытые...

 18. 2014-11-17 в 19:33:27 | Ответ quot;Мастерам СПОРТАquot;

  До какого седьмого пота. При Петровском работали , а сейчас наверно только до третьего. Неужели не видно что Лизинская в конце первого тайма уже была никакая ,Кильч сделала подряд три потери и мы получили три гола-"наша звездочка". Что творит Воронова не поддается никакому анализу . Защита - "проходной двор" ,все боятся подставиться что-бы случайно не травмироваться . Может лучше им балет сплясать. Короче-мраки.

  Было слышно ценные указания тренера - играйте,хотя это и так понятно что нужно играть.

  Нормально сыграли вратари ,Кот ,Лебедева да и пожалуй все.

  Пусть в этом разбирается Президент клуба и пожелаем ему здоровья и терпения.

  Думаю будут победы но наверное с другим тренером .

  Игроки носят почетное звание "Мастер спорта" .а поверте что еще 20 лет газад в ЧУ они не дотягивали-бы на 1 юношеский.

 19. Досить уже писати негатив. На мою думку команда це заслужила , але дамо їм можливість осмислити свою поразку і в суботу доказати що " Карпати " це сильний клуб . Побажаємо їм успіху.

  Подаріть нам св"ято 22 листопада.

 20. Ще хочу сказати , шо не пасує гравцям огризатися на зауваження , а потрібно доказувати свою професійність на площадці.

 21. Как же неприятны комментарии псевдоболельщиков клуба. Я не понаслышке знаю, как тяжело даются девочкам эти проигрыши, как они плачут и переживают, и не только за себя, а и за тренера, которого любят, уважают и ценят, и за вас тоже, дорогие болельщики. А вы, вместо того, чтобы придать им уверенности, показать, что мы верим в них, приободрить как то, клюете их, не стесняясь в выражениях, собираете сплетни по городу и вываливаете это на сайте. А чем тренер вам не угодил? На мой взгляд, девчонки стали играть быстрее, интереснее, появилось что-то новое в игре. Девочки, мы ( все кто вас по-настоящему любит и болеет за команду) верим в вас, верим в то, что вы сможете показать отличную игру! Самое главное - перестаньте впадать в панику на поле – от этого все ваши проблемы! Помните, что вы команда, соберитесь и играйте! Удачи вам!

 22. 2014-11-18 в 20:18:07 | Ответ я

  Это на твой взгяд.Как быстрее - во втором тайме все умерли,нет быстрого перехода,отрывов.

  В команде расброд ,капитан вообще не рулит.

  Тренер - пора уже на пенсию.С такими взгядами на гандбол в теперешнее время тренировать команду "типа мастеров " нельзя.

  У кого были прогрессивные взгляды так это у Петровского.У него команда действительно бежала.

 23. Так у Петровского и сейчас команда бежит,вот на днях в кубке ЕГФ набегала дома с румынками IUVENTA Michalovce 28 : 31 ASC Corona 2010 Brasov(думаю,что и на выезде набегает в -5),что теперь надо увольнять Петровского?Корона сильнее просто также как и Хоор сильнее чем Карпаты.Девченки проиграли не гранду но довольно таки крепкой команде,да,может кто-то лучше сыграл,а кто-то хуже но результат на табло, и это реалии на данный момент такие и дело здесь вовсе не в Войноловиче.Нужна комплектация команды соответствующая чтоб добиватся результатов в еврокубках.

 24. В нынешнем положении, в какое попал гандбол в Украине, знают все эти проблемы,у нас ещё ой, как нормально.Спасибо Сан Санычу Ледиде, только благодаря ему "на плаву". Выезжаем то практически на своих закарпатских девочках. А как только они заиграют на уровне Европы - их та же Европа и купит.

 25. 2014-11-19 в 17:14:58 | Ответ Шемет

  При таком хе составе игроков команда играет на голову ниже чем в прошлом сезоне-а это уже проблема тренеров.

 26. В Украине и десятка городов не наберётся с гандболом женским приличным, из-за недофинансирования команды "падают", мы живы,да нормально. Надо верить в команду. Настоящий болельщик с клубом и победы и поражения переживает. А ругать, критиковать просто потому, что Вам так хочется - это проще всего. Разбейте разок-другой нос, или бровь на площадке, залечите десяток травм за сезон - вот тогда поймёте, что такое СПОРТ.А Вам шоу, только победы подавай. Это ещё на арене Колизея (давненько, правда) можно было как-то понять...

 27. 2014-11-19 в 20:23:42 | Ответ Шемет

  Команда из Румынии на две головы выше шведок. Карпаты проиграли через расхлябанность,из-за слабой физподготовки. Надо было посмотреть на лица " мастеров спорта" и почитать - зачем нам все это нужно.Шведкам нужно было выиграть , нам нет.

  Первый звоночек о состоянии команды был на туре В Броварах где чуть-чуть не отхватили от Реала которого в прошлом сезоне обыгрывали на одной ноге.

  А нос никому разбивать не надо- если не хотят играть то пусть идут поработают что-бы могли ценить то ,что делает для них Президент клуба и спонсоры.

 28. -"Команда из Румынии на две головы выше шведок."

  Не факт,что силнее на две головы.

  -"Шведкам нужно было выиграть , нам нет."

  Глупое утверждение

  -"А нос никому разбивать не надо- если не хотят играть то пусть идут поработают что-бы могли ценить то ,что делает для них Президент клуба и спонсоры."

  Опять же глупости,что значит "не хотят играть то пусть идут поработают"?Как Вы опредилили хотят или не хотят?Шведки уж точно не слабее чем прошлогодний соперник Карпат в еврокубке Копенгаген,а как Карпаты сыграли с ними Вы помните?Тут заплати по миллиону каждому игроку но они все равно не выиграют.Хотите выигрывать в Европе?Пусть Президент и спонсоры,которых Вы призываете ценить, начнут вкладывать деньги и приглашать квалифицированых игроков,а деньги не малые нужны... но кому это надо?

 29. "Пусть Президент и спонсоры,которых Вы призываете ценить, начнут вкладывать деньги и приглашать квалифицированых игроков,а деньги не малые нужны... но кому это надо?"- С.С.Л. - ему и так спасибо за то,что уже сделал и делает. В Украине весь большой спорт на спонсорах и держится. Ну,и на спортсменах, конечно.

 30. ну значит этих денег не хватает чтоб обыгрывать Хооры и Копенгагены, а для того чтоб обыграть Олимпию и Жалгирис денег не надо :)

 31. 2014-11-19 в 23:48:17 | Анонім

  ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮТ НАШИ ЗАРПЛАТЫ??? ТАК ДАВАЙТЕ, ДОРОГИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, ПРЕДЛОЖИМ КАЖДОМУ НАЧАЛЬНИКУ ВЫГОНЯТЬ ВАС С РАБОТЫ ЗА ЛЮБУЮ ОПЛОШНОСТЬ, ЗА НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАННУЮ РАБОТУ, НЕ ТУ ЦИФРУ В БУХГАЛТЕРСКОМ ОТЧЕТЕ. КАК ТОЛЬКО НАКОСЯЧИЛ-УВОЛЕН БЕЗ ПРАВА ПОМИЛОВАНИЯ!!!!!!!!!! ТАК ВЫ ПИШЕТЕ ЗДЕСЬ. МЫ ВСЕ БУХАРИКИ И ШЛЮХИ-ПРОСТИТУТКИ. СПАСИБО ДОРОГИЕ ЧТО ТАК СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕТЕ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ!!!!!!!!!! ПРИХОДИТЕ ХОТЬ В СУББОТУ НА ИГРУ И ПОСМОТРИТЕ НА №6 "МАЛЕНЬКУЮ ДЕВОЧКУ" И НА ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ КОМАНДУ ШВЕДОВ. НА ТО, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ НАША КОМАНДА ПРОТИВ ИХНЕЙ. ВОРОНОВА ТОЛЬКО УЧИТСЯ ИГРАТЬ И ЕЩЕ НЕ УМЕЕТ РУКОВОДИТЬ КАК ОПЫТНЫЙ ИГРОК,А ЦИБУЛЕНКО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ 36 И НЕ МОЖЕТ ОНА ТАК ПРОСТО ПО ВАШЕМУ ВЕЛЕНИЮ ВЗЛЕТЕТЬ И ПОЛЕТЕТЬ В АТАКУ. ДА, НЕТ МАЙКИ, НО НАДО ВЫХОДИТЬ С ЕТОГО, ОНА ВЫБРАЛА СЕБЕ ЛЬВОВ В ЕТОМ СЕЗОНЕ. НЕТ СЕМАЛЬ НАТАШИ, КОТОРАЯ ТАЩИЛА КАК ПЕРЕДНЮЮ ЛИНИЮ ТАК И СЗАДИ ПУЛЬНУТЬ МОГЛА. ВОТ ТОЛЬКО ШВЕДСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОДДЕРЖИВАЛИ СВОИХ ВСЮ ИГРУ И ТОГДА КОГДА ПРОИГРЫВАЛИ И КОГДА ПОВЕЛИ А ВЫ ТОЛЬКО УМЕЕТЕ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ФЕ. МЫ НЕ МОНАШКИ И ОБЕТ БЕЗБРАЧИЯ НЕ ДАВАЛИ, МЫ ЖИВЫЕ ЛЮДИ И ЕСЛИ ВАМ НЕ НАДО ТАКОЙ ГАНДБОЛ ТО ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО НАЧАЛЬСТВУ, ОНИ НАС ВЫГОНЯТ. ДА ВОТ МНОГО ЛИ ВАС БУДЕТ ХОДИТЬ НА ГАНДБОЛ ТОЛЬКО С ДЕТЬМИ??? ДУМАЮ НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ ЗДЕСЬ УЖЕ 2 РАЗА ПРОХОДИЛ ДЕТСКИЙ РУЧНОЙ МЯЧ И КРОМЕ МАМ И ПАП НИКОГО С ВАС ТАМ НЕ БЫЛО. ПОЧЕМУ НЕ ПРИХОДИТЕ БОЛЕТЬ ЗА МОЛОДЫХ. ОНИ МЕЖДУ ПРОЧЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ИГРАЛИ, ВЫИГРАЛИ ВСЕ ИГРЫ А СО ЛЬВОВОМ НЕ ДОЖАЛИ, СЫГРАЛИ В НИЧЬЮ. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ МЕСТНУЮ ШКОЛУ ТОГДА!!!!!!! ХОТЬ КОГО ТО ПОДДЕРЖИВАЙТЕ В ЕТОЙ ЖИЗНИ. МЫ ПОПРОБУЕМ ДОЖАТЬ ШВЕДОК, ОБЕЩАТЬ НИЧО НЕ БУДЕМ НО ЕСЛИ МЫ ВАМ ПРОТИВНЫ ТО НЕ ПРИХОДИТЕ ТОГДА И НЕ КРИЧИТЕ НАМ ФУ А ПРОСТО ПОДДЕРЖИТЕ И ТОГДА МЫ ПОДАРИМ ВАМ КРАСИВЫЙ ГАНДБОЛ

 32. Совершенно верно! Сколько можно обсуждать и поливать грязью игроков? В игре всегда одна сторона побеждает, а вторая проигрывает. Почему то в случае победы "Карпат" хвалебных комментариев единицы, зато в случае проигрыша некоторые "болельщики" готовы растоптать и морально уничтожить девчонок и их тренера. Мне приходилось бывать на трибунах во время игры "Карпат" под руководством Петровского, и, поверьте, то что я там слышала не достойно звания БОЛЕЛЬЩИКА: и что без Туркало "Карпаты" не "Карпаты" , и что играть некому, и массу просто гадких высказываний в адрес каждого игрока, и все это при том, что "Карпаты" играли и выигрывали. А что Туркало, она сделала свой выбор и не стоит из нее делать икону. Не с ней ли "Карпаты" проигрывали "Галычанке" и другим, и опять же с Петровским? Может быть, конечно, это тактика такая, разозлить девочек, чтобы они "порвали" шведок? Я думаю, что лучше просто подержать игроков, тренера, президента клуба, а значит и ЗАКАРПАТСКИЙ гандбол! Всей команде и руководящему составу удачи и побед!!!

 33. Всё будет хорошо! Держитесь, работайте, "Карпаты". мы с вами. Удачи, победы будут!

 34. 2014-11-20 в 13:54:46 | Ответ quot;Мастерам СПОРТАquot;

  Уважаемые игроки.

  Поражение поражению рознь. Если игроки пашут на поле и проиграют то честь им и хвала . а если последние 15 минут ходят как в "штаны наложившы" и еле хдут финального свистка то это другое.

  Вы разберитесь между собой,невоорухенным взглядом видно что в команде хаос, нет сплоченного коллектива готового бороться за высокие результаты.

  А то что вы не монашки - это точно.

 35. Вот интересно. Есть в Ужгороде клуб. ГК "Карпаты". Есть школа олимпийского резерва - СДЮШОР, есть на сегодня полтора десятка игроков, благодаря которым о существовании украинского города Ужгород, может, только теперь узнал кто-то ещё в Лондоне, в Дании, в Европе вообще. Я не знаю - кто ещё из Ужгорода так Представляет край, а с ним и всю страну в Европе. И Представляет, думается, далеко не с худшей стороны. Не это ли сегодня так нужно Украине! А если кто-то не видит огонька, воли, жажды к победе у девочек, так это не игроков вина. Простите - не поверю, что не хотят они работать, не хотят добиваться результата, расти, наконец. Пусть даже для того, чтобы её заметили в то-же "Ювенте", пусть. Во всем мире так.А по-вашему выходит, что девчонкам просто делать нечего, вот они и бегают на тренировки, да на игры с риском получить травму, не дай Бог - серьёзную. Есть преемственность, есть новые игроки и они обязательно ещё о себе заявят. Вернёмся к вопросу через пару-тройку лет, ладно?

 36. резюме на работу образец на русском языке для девушек

  http://web-model.info/page/rezyume-na-rabotu-obrazets-na-russkom-yazike-dlya-devushek/

 37. 2018-07-14 в 06:12:39 | Chawebmodel_Walay

  ренессанс онлайн мобильная система заработка

  http://web-model.info/page/renessans-onlajn-mobilnaya-sistema-zarabotka/

 38. Привет хотим представить вам партнерку по [url=http://onebetbest.com/push.php]пуш монетизации[/url].

  Пуш подписки дают отличную возможность манетизировать ваш сайт в пасивном режиме. Этот способ дохода обсюлютно легален.

  Приглашаем Вас начать зарабатывать на своем сайте или по партнерской программе где вы получаете отчисления от приглашенных рекламодателей и вэбмастеров.

  Всем кому интересен данный вид заработка можно перейти по [url=http://onebetbest.com/push.php]ССЫЛКЕ(КЛИК)[/url] для регистрации.

 39. Hello everyone!

  I want to present you the best site for sex Dating. [url=http://sexsigirls.com/]Click on me[/url].

  ============================================================================

  Приветик всем!

  Хочу представить вам лучший сайт для секс знакомств. [url=http://sexsigirls.com/]Нажми на меня[/url].

 40. Hello everyone!

  Dating site for sex, hot bitches are waiting for your message. >>>Click on me

 41. Awesome! Its actually remarkable paragraph, I have got much clear idea regarding from this piece of writing.

  посмотрите также эту страничку и дайте ей оценку

  https://meiro.company/community/profile/josiecamara4487/ тайланд час

  https://telegra.ph/Nothing-To-See-Right-Here-02-07 развлекателни екскурзии на краби

  https://sheliadagostino.varyblog.com/ златния буда в патая

  https://www.lookali.de/community/profile/orenkinser08879/ времето на остров пукет

  https://fnrlogistics.ca/forums/users/iveyspode05611/ почивка на о в закинтос

  https://www.lookali.de/community/profile/alissamatias961/ зимни детски рокли

  (9960de)

 42. Touche. Great arguments. Keep up the great spirit.

  взгляните и мою страничку и дайте ей оценку

  https://academy.theunemployedceo.org/forums/users/dustin44u4/ часът в тайланд в момента

  https://arizona.budtrader.com/author/zvjglennanjrgd/ евтини полети софия дао краби

  https://anotepad.com/note/read/5gbdyqmc патая пътепис

  https://anotepad.com/note/read/f5x7de7a тайланд банкок и пукет 9 нощувки

  https://anotepad.com/note/read/96tfrn38 почивка закинтос октомври

  https://anotepad.com/note/read/73kr5ams бордо детски рокли

  (9960de)

Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)