"Карпати" вибувають з боротьби за Кубок Європи

16 ноября 2013 г. Прес-служба Просмотров: 2696 RSS 3

Сьогодні, о 15:00 за київським часом розпочався матч-відповідь 3-го раунду Кубку Європи з гандболу серед жіночих команд. Ужгородські "Карпати" гостювали в Копенгагені, де мірялись силами з місцевою командою. Команда Бориса Петровського вдруге поступилася датчанам і завершила свій шлях в боротьбі за європейський трофей.

"Кобенгавн" Копенгаген - "Карпати" Ужгород *34:27 (14:10)
"Копенгаген": Собі, Ельм; Аугустесен (5), Петерсен (4), Голмсгаард (4), Гансен (1), Педерсен (4), Гаурум (2), Блох-Соренсен (1), Крогшеде, Нільсен (3), Сільвест (4), Вілюмсен (2), Фріс (4).
Головний тренер: Мартін Альбертсен.
"Карпати": Гайович, Артемчук, Сумарока; Цибуленко (8), Мигович (3), Воронова (2), Уманець (5), Тарасова (2), Кот (1), Лезінська (2), Лебедева, Семаль (1), Кильч (3), Цубина.
Головний тренер: Борис Петровський.
Штраф: 12 - 8; 7м: 5/2 - 8/5 

twitter.com facebook.com
Комментариев: 3
  1. 2013-11-16 в 21:01:34 | Карина

    к сожалению уровень украинского гандбола не дотягивает до европейского, но Карпаты старались. Молодцы девочки и тренерский штаб. Ждем на родине.

  2. Несмотря на поражение, есть много позитивных моментов. Но и правда, наш уровень гандбола очень далек даже от среднеевропейского. Спасибо Карпатам, что дают возможность сравнивать

  3. Уровень чемпионатов - это веский и серьёзный довод. Но взгляните с другой стороны: в маленькой стране только на "Кобенхавн" нашлось полтора десятка атлетически сложенных девушек, которым,боюсь, и нынешняя сборная Украины мало что смогла бы противопоставить. Законы физики ещё никто не отменял и антропометрия в игровых видах спорта и, в частности, в гандболе играет одну из ключевых ролей.В баскетболе выполнить точный, оттренированный 3-х метровый вам не помешает и Шакил Онил, а тут попасть в створ ворот мимо "стенки" из рослых защитников, или пробиться, когда в тебе 50 кг против 75-и позволит СУПЕРтехника. Значит - остаётся оттачивать мастерство, не вылезать из спортзала, забыть о семье и прочих радостях. Готовы ли наши девчёнки к этому? Уверен - готовы! Они ведь - молодцы! Вперёд, Борис Анатольевич! Успехов и - удачи!

Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)