"Если хочешь стать сильным, то надо не лежать, а подниматься."

21 ноября 2013 г. Прес-служба Просмотров: 2192 RSS 1
Обидно сойти с дистанции, зная, какие проходные оппоненты попались российским «Ладе», волгоградскому «Динамо» и «Астраханочке». По сути, дуэль с возрожденным «Копенгагеном» и его 39-летним наставником Мартином Альбертсеном была проиграна неделей ранее в Ужгороде. Впрочем, гандболистки «Карпат» пошли на риск, применив и на выезде оборону 5-1 с выдвинутой на роль волнореза Надеждой Вороновой. Также Борис Петровский проводил ротацию линейных, где Анна Лезинская и Наталия Семаль получили поровну игрового времени.
В целом, датчанки вели в счете от звонка до звонка, заодно намекая сборной Украины, с каким жестким стилем придется иметь дело нашей дружине в грядущих мартовских поединках квалификации ЧЕ-2014. Конечно, столичный клуб - отнюдь не вся их национальная команда, но троих-четверых исполнительниц мы там наверняка обнаружим. Понимая, что «благодарно принимать, что назначено природой» смысла нет, Петровский искал альтернативу. Скажем, Иванна Мигович сдвигалась на правого полусреднего, а роль крайнего переходила на той бровке к Марине Лебедевой. Также задействованы были все три голкипера. Однако приблизиться к хозяйкам на расстояние ближнего боя у канатов не получилось. 
Борис ПЕТРОВСКИЙ, главный тренер «Карпат»:
- Нужны были голы, настрой был убегать, не теряя времени. Потому довольно долго не трогали стартовую шестерку полевых игроков. Если вы заметили, мы и пенальти зарабатывали чаще, нежели датчанки. На мой взгляд, по сравнению с домашней игрой, команда более агрессивно защищалась. Увы, этого было мало.
- Еще в ходе ужгородской встречи, когда вы повели мяч в начале второго тайма, застопорилась атака с задней линии. Показалось, что «Карпатам» не хватает бьющих - типа Подпаловой и Николаенко из сегодняшней сборной, а из прежних ее ансамблей - своей Цыгицы, Вергелюк или Шинкаренко…
- Так их нет вообще в украинской Суперлиге этого сезона. Если подразумевать мощь и скорость воедино. Едва кое-кто просматривается в юниорках. Думаю, продолжай играть у нас Инна Малюченко, да еще рядом с Наталией Туркало, получились бы совсем другие матчи. Не думаю, что та же Елена Уманец не предпринимала активных попыток опередить датскую оборону, но что делать, когда там люди по 183 см - еще не самые высокие? Вообще же скажу, что именно поражения дают тренерам информацию для поиска. Если хочешь стать сильным, то надо не лежать, а подниматься. Мы обязательно так и поступим. 
 "Спорт Експрес" (Олег МЕЖОВ)
twitter.com facebook.com
Комментариев: 1
  1. Да, работы впереди много. Есть, что анализировать, есть над чем работать. учитывая, какая борьба развернётся во внутреннем чемпионате. Уверен, подопечные Козаря очень постараются попить нам кровь. По стабильности состава основы - и львовянки это знают - у них есть преимущество. Верим в командный дух "Карпат", который приучил нас уже к победам. Всего наилучшего команде и тренерскому штабу!

Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)